メインイメージ

お知らせ

当店のソーシャルディスタンス対応について

2020-11-11(Wed)
か茂免 12月の定休日と年末年始休みのお知らせ
2020-10-22(THU)
か茂免 11月の定休日のお知らせ
2020-10-09(Fri)
か茂免では「Go To Eat」「Go To トラベル」の各キャンペーンがご利用できます。
2020-09-30(Wed)
2020「か茂免謹製 おせち料理」ご予約受付中!
職人が厳選した食材を、丁寧に仕込み、心を込めてお詰めする
新年の団らんを彩る「か茂免の祝い膳」
こだわりの素材を生かす、上品な味付けは幅広い世代にお楽しみ頂けます。
2020-09-30(Wed)
「2020やっとかめ文化祭」時をめぐり、文化を旅する、まちの祭典。
「お座敷ライブ」 in か茂免 10月25日(日)18:30~
今年も名妓連による「お座敷ライブ」やっとかめ文化祭限定の特別企画です!
2020-09-30(Wed)
か茂免は 名鉄観光様とMKトラベル様の
「GoToトラベルキャンペーン」に参画しております
2020-09-25(Fri)
か茂免 10月の定休日のお知らせ
2020-08-20(Thu)
か茂免 9月の定休日お知らせ
2020-07-16(Thu)
か茂免 お盆休みと8月の定休日のお知らせ
2020-07-16(Thu)
コロナに負けずに今年もやります!土用の丑の日前日の8月1日(土)昼・夜 限定
「か茂免のうなぎ御膳」¥7,000(税込) 全5品
2020-07-01(Wed)
「料亭か茂免」令和2年7月1日より定休日変更について
2020-07-01(Wed)
当店のソーシャルディスタンス対応について
2020-05-18(Mon)
「愛知県緊急事態宣言」解除後(5/16以降)の営業時間について
2020-05-11(Mon)
料亭か茂免 5月31日(日)までの営業時間変更のお知らせ
2020-04-17(Fri)
料亭か茂免 5月6日までの営業時間変更のお知らせ
2020-04-13(Mon)
「緊急事態宣言」による新規ご予約の一時停止のお知らせ
2020-03-24(Tue)
改正健康増進法(受動喫煙防止対策)が全面施行されることを受け、
2020年(令和2年)4月1日より「館内全面禁煙」とさせて頂きます。
2020-03-23(Mon)
か茂免「新型コロナウイルス感染症に対する当店の対応方針」
2020-02-06(Thu)
和太鼓ユニット「光」と「名古屋芸妓」を楽しむ「2020雛祭の宴」
令和2年3月1日(日)開催

料理のご予約はこちら

ネット通販のご案内

か茂免ショッピング

仕出し・お弁当配達・ケータリングのご案内

か茂免 お届け会席

か茂免 和風オードブル

オススメ

か茂免名物「スッポン鍋コース」

料亭まかない味噌

KAMOME WEDDING