メインイメージ

お知らせ

当店のソーシャルディスタンス対応について

当店のキャンセルポリシーについて

2021-11-22(Mon)
「和風二段重・三段重おせち料理-完売のお知らせ-」
おせち料理「二段重」と「三段重」が
大変ありがたいことに
例年より早く、ご予約を多数頂き、当店ご注文分が完売となりました。
尚、「一段重」はまだ多少在庫がございます。
2021-11-22(Mon)
か茂免「年末年始お休みのお知らせ」
2021-10-04(Mon)
【営業時間変更&酒類の提供再開のお知らせ】
愛知県独自の厳重警戒宣言に従い
10/1~17まで夜の営業時間を変更致します。
また、酒類の提供を再開させて頂きます。
※当店は「あいスタ認証」を取得しております。
2021-10-01(Fri)
コロナ感染対策を徹底して~今年もやります!
「英語でお座敷遊び」お座敷ライブinか茂免
11月7日(日)17:30~ ¥14.000(税サ込・飲み物別)
2021-09-10(Fri)
【営業時間短縮継続と酒類のご提供停止のお知らせ】
政府より愛知県に「緊急事態宣言」の延長が発表されましたので、
9月30日(木)まで、
営業時間の変更継続と、酒類のご提供を停止させて頂きます。
2021-09-06(Mon)
【か茂免名物「ぽんきし」付き会席コースのご案内】
あの大人気棋士が、勝負めしで食したことで、話題の名物「ぽんきし」。
お客様のご要望にお応えして、
「ぽんきし」付きの会席コースをご準備させて頂きました。
2021-08-25(Wed)
【営業時間短縮継続と酒類のご提供停止のお知らせ】
政府より愛知県に「緊急事態宣言」が適用されましたので、
9月12日(日)まで、
営業時間の変更継続と、酒類のご提供を停止させて頂きます。
2021-08-19(Thu)
「営業時間変更と酒類の提供中止のお知らせ」
愛知県より名古屋市に「まん延防止等重点措置」が
適用されましたので、営業時間を
2021年9月12日(日)までの期間中、変更致します。
また、酒類の提供を中止させて頂きます。
2021-08-02(Mon)
「勝負めし会席」名物ぽんきし - きしめんスッポンスープ仕立て付きのご案内
2021-07-12(Mon)
【営業時間変更&お盆休みのお知らせ】
愛知県独自の厳重警戒宣言に従い
7/12~8/11まで夜の営業時間を変更致します。
また、お盆休みを8/12~17とさせて頂きます。
2021-07-12(Mon)
か茂免 暑気払い「天然すっぽん夏会席」のご案内
夏限定(7/12~9/12)の特別なコースです。
2021-06-21(Mon)
「営業時間変更&酒類提供再開のお知らせ」
愛知県より名古屋市に「まん延防止等重点措置」が
適用されましたので、夜の営業時間を変更させて頂きます。
また、停止しておりました「酒類の提供」を再開させて頂きます。
2021-06-01(Tue)
「営業時間変更と酒類の提供中止のお知らせ」
政府の緊急事態宣言の延長に伴い、営業時間を
2021年6月20日(日)までの期間中、変更致します。
また、酒類の提供を中止させて頂きます。
2021-05-10(Mon)
酒類のご提供自粛と営業時間短縮継続のお知らせ
政府より愛知県に「緊急事態宣言」が適用されましたので、
新型コロナ感染症拡大防止と、お客様の健康と安全を考慮し、
5月12日(水)より5月31日(月)まで、酒類のご提供を控えさせて頂きます。
また、営業時間の午後8時閉店を継続させて頂きます。
ご了承賜りますようお願い申し上げます。
2021-04-19(Mon)
営業時間変更のお知らせ & GWお休みのお知らせ
政府より愛知県に「まん延防止等重点措置」が
適用されましたので、夜の営業時間を変更させて頂きます。
また、ゴールデンウイーク休みとして
5月3日(月)・5日(水)・6日(木)の3日間をお休みさせて頂きます。
2021-04-01(Thu)
営業時間変更のお知らせ
県の営業時間短縮要請の延長に伴い
夜の営業時間を変更致します。
2021-03-12(Fri)
営業時間変更のお知らせ
愛知県の緊急事態宣言は、解除となりましたが、
更なる新型コロナ感染防止のため、県の営業時間短縮要請に応じて、
夜の営業時間を変更させて頂きます。
2021-02-26(Fri)
か茂免のお取り寄せ「鍋セット」3月の新商品
NEW「桜鯛とコーチン鍋 豆乳白味噌仕立て」11,880円
NEW「焼穴子春菜鍋 料亭うま出汁仕立て」9,720円
(全て税込・送料無料・2~3人前)
2021-02-04(Thu)
営業時間変更のお知らせ
政府の緊急事態宣言の延長に伴い、
営業時間を
2021年3月7日(日)までの期間中、変更致します。
2021-02-03(Wed)
か茂免では、外出自粛が続く中、
ご家庭でほっと温まる料亭の味をお楽しみ頂けたら・・と 
お取り寄せ「鍋セット」(ヤマトクール便でお送り致します)をご用意致しました。
メイン食材・お野菜・出汁付きので、鍋をご準備頂ければ、
すぐに料亭の味をお楽しみ頂けます。
2021-01-14(Thu)
「緊急事態宣言」発令による「夜」の新規ご予約の一時停止と営業時間変更のお知らせ
2020-12-21(Mon)
営業時間の変更のお知らせ
愛知県からの営業時間短縮要請に応じて、営業時間を
12月18日(金)〜2021年2月7日(日)の期間中、変更致します。
2020-11-11(Wed)
か茂免 12月の定休日と年末年始休みのお知らせ
2020-10-22(THU)
か茂免 11月の定休日のお知らせ
2020-10-09(Fri)
か茂免では「Go To Eat」「Go To トラベル」の各キャンペーンがご利用できます。
2020-09-30(Wed)
「2020やっとかめ文化祭」時をめぐり、文化を旅する、まちの祭典。
「お座敷ライブ」 in か茂免 10月25日(日)18:30~
今年も名妓連による「お座敷ライブ」やっとかめ文化祭限定の特別企画です!
2020-09-30(Wed)
か茂免は 名鉄観光様とMKトラベル様の
「GoToトラベルキャンペーン」に参画しております
2020-09-25(Fri)
か茂免 10月の定休日のお知らせ

料理のご予約はこちら

ネット通販のご案内

か茂免ショッピング

仕出し・お弁当配達・ケータリングのご案内

か茂免 お届け会席

オススメ

か茂免名物「スッポン鍋コース」

料亭まかない味噌

KAMOME WEDDING